Акыркы макалалар

Нурсалим Иличбек уулу завоевал «серебро» на чемпионате Азии по дзюдо среди юношей

Кыргызстанец Нурсалим Иличбек уулу завоевал серебряную медаль на чемпионате Азии по дзюдо среди юношей, который стартовал 13 июля в Бишкеке.

Нурсалим Иличбек уулу в весовой категории до 66 кг провел четыре поединка. В первом он одолел индуса Севта Рахула (Sevta Rahul), потом победил южнокорейца Чон Давона (Jun Dowon) и спортсмена из Китайского Тайбэя Ванг Юнг Хана (Wang, Yung Han). Однако в финале кыргызстанец уступил таджикистанцу Разиавлох Лойкову.

У сборной Кыргызстана в копилке также имеются две бронзовые медали, которые принесли Кубанычбек уулу Айбек (весовая категория до 50 кг) и Хамид Сансанза (весовая категория до 60 кг).

Таким образом, по итогам первого соревновательного дня в медальном зачете лидирует сборная Узбекистана у нее в активе 3 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовые медали. Далее идут сборные Монголии - 1 «золото», 3 «серебра» и 2 «бронзы», Казахстана - 1 «золото», 1 «серебро» и 5 «бронз», Китайского Тайбэя – 1 «золото», 1 «серебро», 1 «бронза», Индии - 1 «золото» и 1 «бронза», Таджикистана - 1 «золото», Кыргызстана - 1 «серебро» и 2 «бронзы», Южной Кореи – 1 «серебро», 1 «бронза», Ирана – 1 «бронза».

В первый соревновательный день, 13 июля, разыгрывались 8 комплектов медалей среди юношей (весовые категории 50 кг, 55, 60 и 66 кг), а также среди девушек (40 кг, 44 кг, 48 кг и 52 кг).

14 июля будут разыграны также 8 комплектов медалей среди юношей (55, 60, 66 и 73 кг) и девушек (44, 48, 52 и 57 кг).

15 июля, на ринг выйдут юниоры. С 9.30 до 16.00 будут бороться спортсмены в весовых категориях юниоры (55, 60, 66 и 73 кг) и юниорки (44, 48, 52 и 57 кг).

16 июля, с 9.30 до 16.00 на татами выйдут спортсмены в весовых категориях 81, 90, 100 и +100 кг (юниоры) и 63, 70, 78 и +78 (юниорки). В 16.00 стартуют финалы и церемония награждения.

Түп нускага шилтеме : kabar.kg

Бир гана сайтта катталгандар пикирлерин жаза алат. Эгер катталган болсоңуз, анда аккаунтуңузга кириңиз.
катталгандар гана колдонуучулар "ЖМКларга даттанууларды териштирүү комиссиясына" арыздана алат. Эгер сиздин аккаунтуңуз бар болсо, анда кириңиз.