Latest articles

Кыргызстанцы стали обладателями 3 медалей Международного турнира по тогуз коргоол в Монголии

Сборная Кыргызстана по тогуз коргоол завоевала три медали Международного турнира в городе Баянолгий (Монголия). Об этом агентству «Кабар» сообщила главный тренер по данному виду спорта в КР Нурия Султанмуратова.

В соревновании приняли участие 86 спортсменов из Кыргызстана, России, Монголии, Китая и Казахстана.

Так, в возрастной категории до 18 лет «серебро» завоевали Кубаныч Ибраимов и Айтурган Максатбек кызы.

Бронзовой медали среди взрослых (+18) удостоилась Адилет Денизбек кызы.

Кыргызстанцы заняли третье общекомандное место. Первое досталось казахстанцам и второе - сборной Монголии.

Данный турнир для кыргызстанской команды является подготовительным к интеллектуальным играм в Пардубице (Чехия), который пройдет с 11 по 18 июля.

Тогуз Коргоол (девять комочков) – кыргызская народная логическая настольная игра на доске, в которой 18 игровых и две накопительные (казан) лунки.

Original url : kabar.kg

Only registered users can post comments. If you have account, please signin here.
Only registered users can post complaints. If you have account, please signin here.